Есть первая победа!

ПФК «Спартак-Нальчик» - ФК «Урал» - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Рухаия, 41, 2:0 Сирадзе, 47, 2:1 игрок ФК «Урал», 82. Видео матча на http://www.fc-ural.ru/main/season/calendar/ural/754/ .

Состав ПФК «Спартака-Нальчик»: Будаков – Аравин, Овсиенко, Джудович (Мкоян, 70), Багаев – Захирович, Рухаия, Фомин (Митришев, 60), Концедалов (Голич, 82), Щаницин – Сирадзе.

Заключительный матч на первом учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталии, красно-белые выиграли, и надо отметить выиграли по делу.

Стартовые минуты игры, подопечные Сергея Ташуева потратили на адаптацию к полю и друг другу, а начиная с середины первого тайма, приступили планомерно осаждать вражеские бастионы. Наши футболисты здорово комбинировали и часто били по воротам соперника, но забить смогли лишь под занавес тайма. На 41-ой минуте полузащитник нальчикского клуба Гуджа Рухаия, неотразимо пробил мимо голкипера 1:0.

В начале второго тайма, Давид Сирадзе удвоил преимущество своей команды 2:0. Поведя в два мяча, клуб из столицы Кабардино-Балкарии продолжил атаковать, и на 55-ой минуте был близок к тому, чтобы довести счет в матче до крупного, но после великолепной комбинации в исполнении Концедалов – Сирадзе, нашего форварда откровенно сбивают в штрафной, но свисток судьи почему-то промолчал. Спустя пять минут после спорного эпизода, Ташуев решился на первую замену. Сергей Абуезидович убрал с поля Фомина и выпустил Магомеда Митришева. На 70-ой минуте, поле покинул Джудович, уступив свое место Мкояну. За десять минут до конца встречи, клуб из Екатеринбурга один мяч отыграл 2:1. Будакову показалось, что гол в его ворота был забит из положения вне игры, за что тут же был награжден «горчичником» от главного судьи матча.

В итоге ПФК «Спартак-Нальчик» удержал победу, которая оказалась первой в новом году.