Пресс-конференция главных тренеров

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»:

- Матч разделился на несколько частей для нашей команды. Это тридцать минут первого тайма, когда мы контролировали ход игры, имели подходы, имели моменты, давление определенное. Затем было несколько невынужденных ошибок в плане потери мяча. Ну и пятнадцать минут второго тайма мы атаковали, владели инициативой, но две атаки соперника в исполнении Жоазиньо и Мовсисяна заставили ошибиться нашу защиту. Нам надо провести работу над ошибками. Ясно, что есть издержки, они сегодня проявились. Мы это всё видели прекрасно. Были хорошие моменты – попали в штангу, затем в пустые ворота не попали. Игра была достаточно веселая, соперник был с хорошей подготовкой, с хорошими исполнителями. Нам немного не хватило агрессии в атаке. Сегодня проблемы в игре высветились и есть плацдарм для работ.
- Команда отошла от физических нагрузок, предложенных на сборе?
- В плане физической подготовки отошла, но в плане психологического напряжения не совсем.
- Какая информация по потенциальным новичкам?
- Работа идет, Гуджа Рухаиа нам поможет – быстрый фланговый игрок, с хорошей скоростью. Надеемся на Фомина, ну и еще поиск нападающего идет. По Сигурдссону также работаем.



Славолюб МУСЛИН,  главный тренер ФК «Краснодар»: 

- Я думаю, что в первом тайме мы не очень хорошо играли, имели один момент для взятия ворот, у наших соперников тоже был один момент. По второму тайму мы должны были выигрывать, но так получается, что в последние четыре игры мы пропускаем по два мяча. Обидно конечно, что упустили победу. У меня нет претензий к моим игрокам, они боролись и играли, как было нужно. Думаю, что счет, точнее результат несправедлив.
- Тот график, по которому идет команда вас устраивает?
- Да, конечно. Если закончим сезон на девятом месте, я буду доволен. Нам не хватает очков, которые мы могли заработать сегодня или в матче с «Анжи». Обидно, потому что 2:0 это результат, который нужно сохранять.

 

Официальный сайт ПФК "Спартак-Нальчик"