Ханнес Сигурдссон: «Перспектива играть в России очень заманчива»

28-летний нападающий «Хафнарфьордура» Ханнес Сигурдссон, который побывал на просмотре в нальчикском «Спартаке», заявил, что готов перебраться в Россию.


«Мы ведем переговоры. «Спартак» из Нальчика – хорошая команда, действующая на высоких скоростях. В ней много хороших игроков. Кажется, в прошлом году они заняли шестое место, но сейчас дела обстоят хуже и команда обосновалась на дне турнирной таблицы. Но с таким составом они должны подняться.


Я рад, что играю дома. Очень доволен проведенным здесь временем, возможностью быть с друзьями и семьей. Но теперь я намерен вернуться в Европу. Конечно, вариант с Нальчиком очень мне интересен. Российская лига – одна из сильнейших в Европе, и перспектива играть там очень заманчива», – цитирует Сигурдссона Dagbladet.


На протяжении карьеры Сигурдссон поиграл в Норвегии за «Викинг», в Дании за «Брондбю», в Швеции за «Сундсвалль» и в Англии за «Сток Сити», когда это команда еще не вышла в премьер-лигу, а в этом году вернулся из Швеции на родину, успев сыграть за «Хафнарфьордур» 6 матчей и забить в них 3 гола.


Накануне его команда провела первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы с португальским «Насьоналом», сыграв на своем поле вничью 1:1. Сигурдссон появился на поле на 73-й минуте игры, вскоре после того как хозяева сравняли счет.


 


http://www.sports.ru/football/110074192.html