Красножан покинул «Локо» и готов уйти в «Спартак»

Пресс-служба «железнодорожников» сообщила, что в пятницу по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между «Локомотивом» и Юрием Красножаном. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Маминов.


Вчера Красножан в интервью РИА «Новости» дал комментарий относительно последних событий, связанных с его отставкой.


— Поводом для моего ухода послужил информационный вброс о странном характере матча «Локомотив» — «Анжи». Мне неизвестны инициаторы этого вброса и их намерения. Между тем люди, которые наблюдали за этой игрой, не только видели, но и публично признали, что на поле шла честная борьба. При этом ни президентом клуба, ни советом директоров «Локомотива» каких-либо прямых претензий или сомнений относительно характера игры мне высказано не было. На этом тему своей работы в «Локомотиве» считаю закрытой и больше возвращаться к ней не намерен.


Вчера же стало известно, что руководство нальчикского «Спартака» сделало предложение Красножану о работе в структуре клуба. За комментарием «Спорт» обратился к техническому директору нальчан Виктору Шекемову:


— Сегодня была пресс-конференция, и когда она подходила к концу, председателю совета директоров клуба Андзору Белимготову был задан вопрос, не хотело ли бы руководство предложить работу в клубе Юрию Красножану. Белимготов ответил, что мы рассматриваем такие варианты. Юрию Анатольевичу может быть предложена работа спортивного или генерального директора. Мы уже поставили Красножана в известность о нашем решении, но он взял паузу на раздумье — хочет немного отдохнуть. Он не отказал нам, но и не согласился. Таким образом, наше предложение у него есть, и какое-то время оно будет в силе. Юрий Анатольевич пока думает.


— Он обозначил сроки, в которые даст ответ?
— Нет, он сказал, что очень сильно перенервничал и хочет отдохнуть. Мы ждем его решения.


— У вас нет информации, когда он прибудет в Нальчик?
— Сейчас Юрий Анатольевич в Москве. Наша команда в субботу проведет матч, затем на шесть дней уедет на две выездные игры по маршруту Пермь — Самара. Думаю, Красножан приедет после 26 июня, как раз когда в чемпионат наступит пауза. Но еще не факт, что он даст согласие работать у нас, потому что у него есть другие варианты: «Ростов» и «Терек» также хотят его видеть у себя.


 


Елена Григорьевская , автор «Спорта»  http://www.sportsdaily.ru/articles/krasnozhan-pokinul-loko-i-gotov-uyti-v-spartak-44805