"Спартак-Нальчик" попытается заявить Ташуева сегодня

Руководство кабардино-балкарского клуба сегодня днем попытается внести в заявку Сергея Ташуева, чтобы новый главный тренер смог руководить командой от бровки. В противном случае он будет вынужден наблюдать за матчем с трибуны.

- Мы попытаемся решить все юридические вопросы максимально оперативно, чтобы Ташуев смог стать де-юре сотрудником нашего клуба. Де-факто он уже работает, но пока и.о. главного тренера - Тимур Шипшев. Он, если мы не успеем внести Ташуева в заявку, будет вести игру с ЦСКА, - рассказал "СЭ" гендиректор нальчан Владимир Балов.

- Почему выбор был сделан именно в пользу Ташуева? 
- Он знает наш регион, понимает его людей и хорошо мотивирован.

- В Нальчике пока нет президента республики Арсена Канокова. Ташуев будет подписывать договор без встречи с тем, от кого напрямую зависит благополучие команды и его тренерское будущее? 
- В клубе есть люди, которые работают на прямом контакте и по поручению президента. Если потребуется прямой разговор - он состоится по телефону, а потом обязательно - и лично. Но, по-моему, Ташуев настроен на работу, а не на разговоры. Он хочет работать в Нальчике. И это самое главное.

- Владимир Эштреков, покинув пост главного тренера, фактически назначен куратором клуба - он стал советником президента республики по спорту. 
- Это решение президента Кабардино-Балкарии, которое подчеркивает то, с каким уважением у нас относятся к людям, работавшим на благо футбола в регионе. Эштреков - часть истории нашего клуба. В этот раз не все было гладко, но человеку в любом случае нужно сказать спасибо за работу.

- Какова судьба помощников Эштрекова, которые пришли в команду вместе с ним? 
- Это вопрос нового главного тренера. Ему решать, с кем комфортнее работать.

 

"Спорт-Экспресс", 17 июня