Миодраг ДЖУДОВИЧ: "Сказывается неопытность команды"

Капитан нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович после матча 9-го тура российской премьер-лиги с "Волгой (1:1) отметил, что нехватка опыта дала о себе знать в концовке матча, когда соперник сумел сравнять счет. Также футболист подчеркнул, что судья, на его взгляд, справедливо отметил назначенный пенальти в ворота его команды в первом тайме.

- У нас сегодня был очень серьезный соперник, хорошая команда, и думаю, что ничейный результат справедлив. У нас были моменты, как и у "Волги", во второй половине первого тайма, которую мы провалили, но Женя играл блестяще и выручил. Во втором тайме провели несколько быстрых атак, забили, но, к сожалению, не смогли сохранить победный счет. Наверное, в очередной раз сказывается неопытность команды, в решающих ситуациях не хватает концентрации и опыта. Расстраиваться, наверное, не будем, надо дальше работать исправлять турнирную ситуацию и набирать очки, - констатировал Джудович.

- Как прокомментируете эпизод с отменой пенальти?
- Я был рядом в этом эпизоде, когда случилось падение в нашей штрафной. Спокойно подошел к помощнику главного арбитра, который располагался в той ситуации в удобной позиции, и сказал, что он ведь очень хорошо видел момент и то, что Милан Йованович сначала выбил мяч из под ног атакующего игрока и только затем был контакт с ногой. После этого Малородов посовещался с главным арбитром и пенальти справедливо отменили, как и предупреждение Милану.

 

Альберт БЕКОВ для "Спорт-Экспресс"