Сергей Пилипчук: "Пенальти на Йовановиче не было"

  Полузащитник нальчикского "Спартака" Сергей Пилипчук прокомментировал итоги матча 3-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (2:2), отметив: в эпизоде с удалением Милана Йовановича судья разобрался правильно.
- Получилась интересная игра. Сначала пропустили, потом отыгрались. В принципе, видно, что "Зенит" - команда хорошего класса. Они могли и прибавить. Но мы играли вдесятером, действуя по счету. Хотя были и опасные контратаки.

- Какая задача ставилась тренером перед матчем? И считаете ли вы ничью сегодня удачным исходом?
- На каждый матч мы выходим с желанием только победить. Но сегодня сыграли достойно. "Зенит" тоже показал хороший футбол, и поэтому все закономерно.

- Обеим командам было показано много карточек. Может, вязкое поле виновато, может, погода?
- Нет, не поле. Просто борьба была на каждом участке поля.

- В эпизоде с удалением Йовановича был пенальти?
- Пенальти не было, я считаю, судья поступил закономерно.

- Вы с "Зенитом" всегда не меньше двух-трех голов забиваете. Получается, что команды созданы для игры в красивый атакующий футбол друг с другом?
- (Улыбается.) Так получается просто, ведь мы играем в атакующий футбол, как и "Зенит". Тем более сегодня действовали в три нападающих, поэтому и результативность такая.

- Не можем не спросить про Красножана. С его уходом из команды ушла и целая эпоха. Чувствуется это?
- В любом случае команда изменилась, потому что многие ребята ушли. Сейчас создается практически новая команда, и с каждой игрой нам надо прибавлять. Что и будем делать!

 

Никита ЛИСОВОЙ, СЕРГЕЙ ЦИММЕРМАН, "Спорт-Экспресс"