Послематчевая пресс-конференция тренеров

Главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» Владимир ЭШТРЕКОВ:
- Погодные условия, конечно, для футбола были тяжелыми. Но ссылаться на это не стоит, так как они были тяжелыми для обеих команд. В принципе сегодня была равная игра. У нас были моменты еще при счете 0:0, но мы их не реализовали, а элементарные ошибки у своих ворот привели к голам. В итоге результат не в нашу пользу.
- Какую установку давали команде перед матчем по игре в атаке и обороне?
- На этот вопрос можно отвечать долго. Каждая команда строит свою игру исходя из своих возможностей. Что касается нас, то сегодня в каких-то моментах игра получилась, а в каких-то – нет. И мы и «Краснодар» хорошо знали способности друг друга, так как сборы проводили в одном месте.
- Как Вам «Краснодар»?
- Нормальная команда. В ней собраны такие квалифицированные и опытные футболисты, как Кульчий, Дринчич, Амисулашвили.
- Какая задача стоит перед командой в сезоне?
- Как и перед большинством других – попасть в восьмерку.

 

 Главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб МУСЛИН:
- Я очень доволен, потому что эта победа для нас очень важна. При этом могу сказать, что начали первый тайм мы не очень хорошо. У соперника был момент, когда игрок попал в штангу. Хорошо, что потом забили и начали играть. Первый гол, я бы сказал, стал лучшим моментом матча. Во втором тайме мы играли лучше соперников. У нас было еще два момента, в то время как гости могли забить только с пенальти. В целом, думаю, мы были лучше противников и заслужили эту победу. Хочу поздравить гостей с хорошей игрой, а моих ребят, которые боролись до конца, с победой.
- Почему Жоазиньо сегодня не было даже в заявке?
- Жоазиньо получил травму. У него проблемы с мышцей. Будем лечить. Надеемся, что после предстоящего перерыва на матчи сборных он будет в строю.
- Что из запланированного сегодня удалось реализовать, а что нет?
- В первом тайме в полузащите не получилось ничего, но в обороне отыграли хорошо. Во втором тайме начали играть лучше. Контролировали мяч и играли в свой футбол. Можно сказать, что получилось все, за исключением реализации. У нас было два хороших момента, когда Татарчук и Кульчий должны были забивать. Я очень доволен вторым таймом.
- Почему Кульчий вышел на поле не с первых минут?
- Сегодня я хотел больше атаковать. У Воробьева в этом есть преимущество. Кульчий для нас является очень важным футболистом и после перерыва я его выпустил, чтобы больше контролировать мяч в центре поля и помогать обороне.
- Команде удалось не пропустить за счет уверенной игры Городова или грамотной игры в обороне?
 - Городов, конечно, молодец, что взял пенальти, но и вся оборона сыграла хорошо. Мы третий матч не пропустили, а это очень важно для команды. 
- Как будете праздновать первую победу?
- Я уже думаю о следующей игре. У наших ребят сейчас будет три выходных. Сам я отправлюсь во Францию, где смогу побыть со своей семьей.
- Как команда будет готовиться во время предстоящей паузы?
- Часть ребят оправится в свои сборные. С остальными начнем тренировки в 23 марта, а уже 27-го проведем товарищеский матч на базе с «Лучом-Энергией».

 

Официальный сайт ФК "Краснодар"