Казбек Гетериев: О переезде в Сочи не жалею

Полузащитник «Жемчужины-Сочи» Казбек Гетериев рассказал, почему решил покинуть «Спартак-Нальчик» и перейти в сочинскую кмоанду.

- Казбек, скажите, почему Вы решили покинуть нальчикский "Спартак" и перейти в сочинскую "Жемчужину" перед предстоящим сезоном?
- Во-первых, в "Спартаке" я провел последние четыре сезона, и было желание сменить клуб, обстановку. Свой выбор я остановил на "Жемчужине" так как считаю, что сочинский клуб довольно амбициозным и вижу у него довольно хорошие перспективы в будущем. Сейчас в Сочи подбирается очень боевой состав. Очень сильный тренерский штаб во глава со Станиславом Черчесовым. Такая команда, на мой взгляд, способна решать самые высокие задачи. У меня было несколько предложений из Премьер-лиги, но в итоге я выбрал «Жемчужину» и могу сказать что постоянно убеждаюсь в правильности своего выбора.
- Уход минувшей осенью главного тренера "Спартака" Юрия Красножана сильно повлиял на ваш перейти в другой клуб?
- Могу сказать, что его уход стал одной из главных причин принятого решения.
- С «Жемчужиной-Сочи» вам уже доводилось встречаться в прошлом межсезонье. Помните тот матч?
- Да, так получилось что в составе «Спартака» играл против «Жемчужины» на заключительном сборе команды в прошлом году. Тот матч лично у меня оставила очень хорошее впечатление.
- Сейчас в составе "Жемчужины-Сочи" большое количество сильных и опытных футболистов, в том числе и в линии полузащиты, как и вы имеющих за спиной не один сезон выступления в Премьер-лиге. Не боитесь столь серьезной конкуренции?
- Конечно нет. Я к этому отношусь только положительно, потому что конкуренция в любой команде дает тебе стимул работать в полную силу и не расслабляться. Если же другие хавбеки нашей команды будут выглядеть сильнее меня по ходу сезона, это даст мне повод работать с полным усердием, чтобы соответствовать уровню своих партнеров по линии полузащиты.
- В Сочи приходилось бывать?
- Я был там прошлой зимой на сборах с нальчинским "Спартаком" и этот город произвел на меня прекрасное впечатление. Сочи – это вечно зеленый и вечно цветущий город.
- Вы уже отработали с командой один сбор. Какие ощущения?
- К сожалению большую его часть пришлось пропустить по вине небольшого повреждения. Занимался по индивидуальной программе. В целом очень понравилась атмосфера в команде, отношение людей к работе.
- Как сейчас себя чувствуете?
- Уже практически ничего не беспокоит. Надеюсь, что в скором времени приступлю к полноценным занятиям. Необходимо наверстывать упущенное! Сейчас, наблюдая за тем как проходят тренировки, очень хочется поскорей присоединиться к ребятам!
http://fc-zhemchuzhina.com/news_posts/news/269