Роман Бабаев: "Надеемся, что Васина удастся поставить на ноги через 4-5 месяцев"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поведал: операция на колене защитника команды Виктора Васина прошла успешно, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. Напомним, что футболист получил на тренировке повреждение передней крестообразной связки.
- Каково состояние Васина?
- Операция прошла успешно. Она состоялась в клинике в Риме – одной из ведущих в области операций на колене. Делал ее известный хирург профессор Мариани. Он оперировал, в частности, Тотти, Несту, Квальяреллу и других известных футболистов. Мариани доволен тем, как все прошло. При таких травмах делать прогнозы – дело неблагодарное. Всем известно, что при разрыве крестообразных связок говорят о сроке восстановления в шесть месяцев. Но будем надеяться, что с учетом опыта итальянских специалистов и их методики восстановления Васина удастся поставить на ноги через четыре-пять месяцев.
- Он будет числиться в ЦСКА или же отдан в аренду "Спартаку" из Нальчика?
- Мы сейчас думаем не о таких формальностях, а о том, как правильно провести реабилитацию и восстановление игрока, которое начнется с сегодняшнего дня. На протяжении долгого времени Васин будет находиться в Италии, а в каком клубе числиться формально – не имеет никакого значения.
- Но за его лечением будет следить ЦСКА, а не нальчикский "Спартак"?
- Конечно.